Консультация

ВНИМАНИЕ!!!
Важно понимать, что наша консультация на форуме не являются поводом к действию. Мы только поможем вам с ориентироваться в вашей проблеме и направим вас в нужное русло. Обязательно пройдите обследование у врача перед приемом лекарств.

2009-01-30 14:33:44
спрашивает: Ольга
1. Абсолютно ли все анализы анонимны?2. Сообщаете ли Вы результаты по телефону?3. В течение какого времени готовы анализы?

2009-01-31 20:34:04
отвечает: Барамзин Н.В., врач-дерматовенеролог
— Все анализы анонимны. Готовность через день. При необходимости сообщаем по телефону.

2009-01-29 14:15:44
спрашивает: Сергей
Уже много лет меня мучает сыпь на теле и лице. Пользуюсь Мазью Синафлан, которая немного и временно помогает. Не как не могу понять, что у меня алергия или грибок. Послал фото. Помогите пожалуйста, а то дерматолога в нашем городе нет.

2009-03-09 08:56:13
— Просьба повторить фото.

2009-01-28 15:52:38
спрашивает: Наталья
На коже лица пятна появились лет в 12, потом такие же стали появляться на плечах и на спине, иногда на груди. То проходили, то уходили, хотя не совсем. Нынче осенью с лица ушли совсем полностью. Пятна-скорее угри- обыно толстые, плотный бугор, но гной глубоко внутри, пока выйдет - иногда несколько недель проходит. Часто пятно держится пока из него не вырвешь тоненький плотный "столбик" гноя, это на лице. На спине и плечах держатся долгосрочные коросточки, примерно в 5 мм диаметром. Через какое-то время, после многочисленных отрываний, сходят на нет. Обычно обильно кровоточат и уходят довольно глубоко. Под коросточками на лице скапливается жидкость, как будто мешает. Все заживает, когда переезжаю в место с чистой питьевой водой. Резко обостряется вместе со сменой воды, пищи и при стрессовых состояниях. Что это и что делать?

2009-03-09 08:56:49
— Желательно обратиться к дерматологу в поликлинику по месту жительства. Вопрос сложный, необходимо обследование и осмотр.

2009-01-22 17:49:48
спрашивает: Ольга
Здравствуйте. Мне 20 лет, а у меня до сих пор проблемы с кожей. На щеках постоянно появляются прыщи, а на носу угри. С чем это может быть связано и как это лечить?

2009-01-23 19:16:32
— Необходимо обследоваться на клеща красная железниза.

2009-01-22 14:59:14
спрашивает: Татьяна
Возможно началось с диффузного тереотоксического зоба,болею с переменным успехом 4года,2года назад появились первые белые пятна на ладони.Теперь везде:живот,локти ,кисти рук,грудь,шея,лицо,ноги.Пью постоянно мерказолил по 1 в день,чередую прием раствора меди и цинка по 10 капель в день.И это все.Врачи не считают витилиго серьезной болезнью.Что вообще можно с ней сделать?И можно ли?

2009-01-23 19:16:01
— С Вашим заболеванием - ничего!

2009-01-21 20:28:43
спрашивает: Марат
Несколько недель назад у меня почему то начала страшно шелушиться и облазить кожа на руках (на внутренней стороне) особенно сильно проявляеться после контакта с водой, также заметил что такое происходит и на ступнях ног. Что это может быть такое и с чем это может быть связано? Незадолго до этого пропил курс витаминов "ДуАвит", то есть это не авитаминоз. Было как то такое же год тому назад и тоже зимой но тогда как то бысто прошло само по себе. На данный момент применяю увлажняющий крем для рук вроде шелушение меньше, но это не лечение.Может посоветуетет что нибудь?Жду ответа. Заранее благодарен.

2009-01-23 19:15:00
— Возможно это ладонно-подошвенный псориаз. Используйте мазь Дипросалик 2-3 раза в день тонким слоем. Капсулы Эссливер № 100 по 2 к. 3 раза в день во время еды.

2009-01-19 10:47:10
спрашивает: Алексей
Как облегчить общее состояние, какими мазями или препаратами? Поражение бляшками 60-70% всего тела.Гормональные препараты не помогаютСильнейшие боли и зуд по всему телу.Ждем вашей помощи.

2009-01-20 23:12:19
— Мазь Дипросалик и мази с салициловой кислотой в любом случае должны присутствовать в лечении начните прием капсул Эссливер №200 на курс по 2к. 3 раза в день. во время еды таб. Энерион №40 по 1 т. 2 рара в день независимо от еды на ночь таб. Грандаксин №20 по 1 т. Через неделю просьба сообщить о результатах.

2009-01-17 14:25:59
спрашивает: Александр
Здравствуйте! У меня на теле область паха (внутренняя часть бедра, ближе к паху)появились(постепенно)что-то вроде прыщей(3-5мм) твердых на ощупь, напоминающих чирь, но не болит. Постепенно после расчесывания переросло в пятно неправильной формы(8см!), розового цвета, по контуру цвет ярче. Сильный зуд!!! От расчесывания начало сильно болеть. Ответьте, пожалуйста, что это такое и как это лечится. Заранее благодарю.

2009-01-20 23:13:09
— Скорее всего у Вас эритразма. Используйте для лечения мазь Травокорт 2 раза в день в течении 2-х недель внутрь принимайте капс. Доксициклин 01 №20 по 1 к. 2 раза в день после еды и таб. Диазолин №30 по 1 т. 3 раза в день. Просьба через неделю сообщить о результате.

2009-01-16 12:54:47
спрашивает: ольга
Здравствуйте!У моего парня проблема атопического дерматита стоит очень часто.Он периодически лежит в клинике,там его лечат,все проходит(зуд,покраснение,раздражение,опухоли),как только он оттуда выходит-все начинается сначала.Вот как раз сейчас он недавно выписался из больницы,а на днях у него началось обострение.Ему 18 лет,каждый год обострения.В больнице не могут определить причину,запрещают ему все,от чего обострение может быть в принципе,поэтому,естественно,трудно воздерживаться от всех аллергенов.Сейчас у него опухло очень сильно лицо(трудно открывать глаза и рот,все лицо шелушиться,кожа очень сухая и раздраженная).Он ничем не мажет лицо,потому что врач сказал ему,что в такой момент лучше не мазать,а,наоборот,не трогать.Есть ли смысл делать переливание крови?И какой самый эффективный способ установить причину заболевания?Он так мучается и сам не знает от чего...

2009-01-20 23:15:45
— Во первых сдайте кровь на иммуноглобулин Е.антитела к хилорибактер и ламблии. Начните уколы Тавегила по 20 1 раз в день внутримышечно №10 и раствора Глюконата Кальция по 5 мл внутримышечно №10. Таб. Диазолин 01 №30 по 1т. 3 раза в день. На кожу крем или мазь Белогент 2-3 раза в день. Капсулы Эссливер №2100 по 2 к. 3 раза в день во время еды. Просьба сообщить черезнеделю о состоянии.

2009-01-14 23:32:38
спрашивает: Олег
Можете ли вы мне помочь.Дело в том,что у меня появились пятна.какими мазями их можно вылечить?

2009-01-20 23:16:08
— Какого типа пятна? Опишите их подробнее.

Консультация 11071 - 11080 из 11161
Начало | Пред. | 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 | След. | Конец

Задайте свой вопрос:

• Вы можете, при необходимости, дополнить Ваш вопрос фотографиями очагов заболеваний.
  • Для этого необходимо написать письмо на info@medcentr.info с пометкой в теме: Фотографии к вопросу "ВАША ТЕМА ВОПРОСА".
  • Ваши фотографии НЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ на сайте и будут использованы нами только для более глубокого понимания вашей проблеммы.
Ваше имя:
Обратный email:
Ваш вопрос:
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*