Консультация

ВНИМАНИЕ!!!
Важно понимать, что наша консультация на форуме не являются поводом к действию. Мы только поможем вам с ориентироваться в вашей проблеме и направим вас в нужное русло. Обязательно пройдите обследование у врача перед приемом лекарств.

2009-04-29 15:12:50
спрашивает: Елена
Добрый день.На фоне ожирения (с дества) в период полового созревания развился гирсутизм. Может ли эта проблема быть тесно связанной с лишним весом и пропасть в следствии его снижения до нормы? Спасибо.

2009-05-05 09:17:51
отвечает: Барамзин Н.В., врач-дерматовенеролог
— Врядли, произошли гормональные изменения. Только исскуственное удаления волос.

2009-04-29 00:55:27
спрашивает: Елена
Мне 27 лет. лет 6 назад у меня появились пятна в области левого виска, шеи и декольте коричневатого цвета похожи на веснушки и их очень много. со временем они стали ярче и больше. была у врачей, говорят по разному: невус, гиперпигментация. некоторые говорят трогать нельзя, а некоторые прописали скинорен. пользуюсь им 3 месяца, пока ничего не происходит. чем можно вывести эти пятна и можно ли в процессе лечения их маскировать кремом -автозагар. помогите пожалуйста избавиться от них, очень мешают.

2009-05-05 09:18:18
— Может это отрубевидный лишай? Попробуйте крем Клотримазол 2 раза в день на протяжении 14 дней и посмотрите. О результатах сообщите.

2009-04-27 21:29:55
спрашивает: Николай
Доктор. Запустил проблему и хочу проконсультироваться.Сильное покраснение в паховой области, крсного цвета.Кожа более шераховатая стала в области очага.Большое пятно на обоих ногах в области паха.Вовремя не пролечился и запустил. Изучая в интернете,кажется что это Пассивная эритема. Так как уже больше годас ней мучаюсь. Пробовал мазь экзодерил, не помогла.Что Вы можете посоветовать?Николай

2009-05-05 09:18:35
— Крем Травокорт 2 раза в день 14 дней, затем крем Травоген 2 раза в день 14 дней. Нижнее белье менять каждый день, после стирки проглаживать тщательно + изнутри.

2009-04-25 19:26:00
спрашивает: лена
у меня на спине и на груди угри, хотя мне уже за 25 лет. Что можно сделать?

2009-04-26 08:39:55
— Протирайте кожу лосьоном противоугревым с ромашкой и салициловой кислотой.Затем нанести гель Метрогил. Это проделывать 2 раза в день в течение 6-8 недель. Необходимо обследовать содержимое угрей на наличие клеща Демодекса. Провести анализ содержимого на чувствительность к антибиотикам. Сдать анализы крови на антитела к H.Рilori, лямблии, уровень тестостерона и прогестерона в крови.

2009-04-23 09:15:00
спрашивает: Татьяна
Я живу в Красноярске, хотелось бы приобрести мелагинин, как и где это можно сделать?

2009-04-26 08:41:08
— Заказывайте в аптеках города.

2009-04-10 18:55:52
спрашивает: оксана
Добрый день! Ночилось на ногах прыщик внутри вода если не сдереш сам по себе пройдет.Поцешеш поевляется сухая кожа и размножается. но только было на одном и том-же месте на ступнях.Иногда проходило само по себе.Была на лечение иглоукалывание снова прошло. Сейчас поивилось на теле в облости живота. Год назат ходила к врачу проверялась сказали поделать ванночки с ромашкой и все проидет мол не заразно. Спасибо!

2009-04-26 08:41:48
— Грибка может и не быть. Необходим осмотр специалиста.

2009-04-10 12:56:04
спрашивает: Лиса
Нет ничего не чешется и не краснеет - краснота, зуд и припухлость исчезли после применения аллергена недели через две, но на месте проявления на коже остались светло-коричневые пигментированные пятна (не бляшки), которые не уходят, но никак не беспокоят, за исключением эстетической стороны. Диагноз фиксированная лекарственная эритема был поставлен врачом-дерматологом.

2009-04-26 08:42:14
— Маски с гелем Бодяга через день на 45-60 минут. Эти места смазывайте кремом Контратубекс 3 раза в день в течение до полугода.Данное лечение должно помочь.

2009-03-29 11:31:57
спрашивает: Андрей
здравствуйте! У меня нашли в крови хламидийные антитела Ig G - положительная(DU=185), мазок ничего не показал, можно узнать как это лечить, по какой схеме и как это передаётся? Болезнь очень отразилась на мою косную систему(у меня "все" кости(суставы) болят).

2009-04-13 08:31:54
— Желательно внутривенно на 200,0 физ.раствора развести раствор 10,0 Ципринонола и внутривенно капельно 2 раза в день в течении 10 дней, паралельно таблетки Спарфло № 18 по 1 таблетке в день после еды (избегать солнца) - первый прием 2 таб. сразу + таблетки Дифлюкан 0,15 №3 по 1 таблетке в неделю после еды+ таб. Тавегил по 1 т. 2 раза в день на протяжении принятия антибиотиков, Сразу после курса начать курс инъекций раствор Деринат по 5,0 № 10 по 1 амп. внутримышечно ежедневно, затем после перерыва 2 недели провести курс инъекций Полиоксидоний 0,6 №10 по 1 ампуле на воде через день мнутримышечно. Через 3 месяца повторно провести обследование крови и мазков ИФА, ИХА методами и оцените свое самочувсствие. Обычно помогает.

2009-03-11 13:18:05
спрашивает: Евгений
Здравствуйте!Года три тому назад, подмышкой с правой стороны появилась сыпь. Сначала кожа приобретает красноватый цвет, чешется, а затем появляются маленькие водянистые прыщики. После их выдавливания они сочатся. Эти обострения бывают периодически. Обычно весной и летом. Затем все проходит, как ничего и не было, только кожа приобретает чуть более темный цвет.А через некоторое время все повторяется снова.Вот и сейчас опять начинает зудеть эта же область подмышкой и покраснела. За три года она стала чуть больше, сантиметров на 2-3 во все стороны.Мне 24 года.Очень надеюсь на вашу консультацию - надоело уже все это.Помогите, пожалуйста!!!В больницу не обратился, так как у нас обязательно для этого нужно иметь страховой полис, а у меня его нет...Вся надежда только на вас!

2009-04-10 09:20:34
— Возможно - это рецидивирующий герпес. Попробуйте при обострении смазывать очаги 2 раза в день зеленкой и мазью Ацикловир 4-5 раз в день, во внутрь таб. Ацикловир 0,2 №50 по 1т. 5 раз в день и капсулы Доксициклин 0,1 №20 по 1 к. 2 раза в день после еды.

2009-02-27 23:24:22
спрашивает: Александр
Мне кажется, что у меня себорейная алопеция. Как узнать так ли это, и как её лечить?

2009-04-10 09:20:16
— Чем это проявляется? Просьба описать подробнее.

Консультация 8611 - 8620 из 8719
Начало | Пред. | 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 | След. | Конец

Задайте свой вопрос:

• Вы можете, при необходимости, дополнить Ваш вопрос фотографиями очагов заболеваний.
  • Для этого необходимо написать письмо на info@medcentr.info с пометкой в теме: Фотографии к вопросу "ВАША ТЕМА ВОПРОСА".
  • Ваши фотографии НЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ на сайте и будут использованы нами только для более глубокого понимания вашей проблеммы.
Ваше имя:
Обратный email:
Ваш вопрос:
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*