Консультация

ВНИМАНИЕ!!!
Важно понимать, что наша консультация на форуме не являются поводом к действию. Мы только поможем вам с ориентироваться в вашей проблеме и направим вас в нужное русло. Обязательно пройдите обследование у врача перед приемом лекарств.

2008-06-13 13:02:16
спрашивает: сергей
Появилась сыпь на пенисе,которая со временем уплотнилась во что-то вроде бородавок или плотных кожных наростов.появилось раздражение на бедрах в районе мошонки.подскажите,что это может быть.заранее благодарен...

2008-06-15 09:40:25
отвечает: Барамзин Н.В., врач-дерматовенеролог
— Это остроконечные кондиломы. Необходимо пройти обследование на заболевания передающиеся половым путем. В качестве лечения используйте раствор Кондилин местно согласно инструкции.

2008-06-11 17:38:33
спрашивает: Константин
На коже члена, в разных местах, на площади 1-2 см2 переодически (раз в один два-месяца)появляются маленькие (1-2мм)водянистые прыщики,превращаются в язвочки,вызывают сильный зуд,долго не заживают.

2008-06-15 09:39:50
— Скорее всего герпес половых органов. Необходимо взят анализ на герпес путем соскоба с высыпаний или сдать кровь на герпес. Также может быть проявление чесотки. Необходим осмотр специалиста.

2008-06-01 12:08:48
спрашивает: Елена
добрый день! У меня вчера после принятия чая для похудения. Сыпь появилась на спине. не большие точки находящиеся рядом друг с другом. Напиминает прыщики. Но мне кажется что это не похоже на прыщики.Зуд есть, но совсем чуть чуть - и то то прекращается то опять.Если в том месте кожа собирается больно - но опять же слегка.Я незнаю то ли обращаться к вам - то ли это всего лишь.. ну незнаю что это может быть. Помогите.

2008-06-02 12:03:16
— Скорее всего это аллергия на какие-то компоненты чая. Попробуйте временно отменить чай, места высыпаний смазывайте мазью Белодерм 2-3 раза в день.

2008-05-29 08:17:33
спрашивает: Василий
на стопах ног водянистые прыщики ,ходил к врачу...сказали грибок...мазл лаком мазью...толку нет, скажите что это может быть, зуд постоянный

2008-05-31 09:26:27
— Это эпидермофития стоп. Пузырьки надо подрезать с краевой зоны маникюрными ножницами, после этого смазать раствором Нитрофунгин, после подсыхания раствора, смазать крем Тридерм тонко и так 2 раза в день. Во внутрь принимать таблетки Оронозол 0,2 № 20 по 1 таблетке в день после еды, капсулы Доксициклин 0,1 №20 по 1 капсуле 2 раза в день после еды, таблетки Диазолин 0,1 №30 по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Внутримышечно иньекции Папаверин 1% - 1,0 № 10 1 раз в день. Просьба сообщить о результате лечения через 5-7 дней.

2008-05-29 00:09:25
спрашивает: Игорь
На затылочнй части головы,на уровне правого уха, выступили буро-красные очаги какой то эрозии.Они бугристые,один большой,второй чуть меньше.На большом лопнула кожа в виде "вулканчика",лопнувшая кожа имеет загнутые края во внутрь,если эти чешуйки отделять от головы,то под ними остается влажная рана. Зуда нет,боль отсутствует.Первый "прыщ" сначала был маленьким,затем увеличился в размере(период 20-30дней)и затем кожа лопнула и появился "вулканчик". По данному описанию подскажите диагноз и метод лечения.За ранее благодарен ,с уважением Игорь.г.Москва

2008-05-31 09:26:59
— Скорее всего пиодермия - гнойничковое заболевание. Принимайте капсулы Доксициклин 0,1 №20 по 1 к. 2 раза в день после еды. Наружно смазывайте очаги Левомицетиновым спиртом и кремом Тридермом тонко 2-3 раза в день. Просьба через недел сообщить о результатах.

2008-05-25 20:38:57
спрашивает: Алена
10 мая появилось пятно на шее: овальное с границей, через несколько дней у ребенка тоже и вскоре на руке пятно размером с копеечную манету, похожее на болячку, но вскоре покраснело и обрело границу. применяли мазь клотримазол-акри, затем чередовала микозолон и экзодерил. Пятна стали светлее, но вчера у меня появилось новое пятно на спине. Если это такая зараза, то как избавиться от нее в городской квартире и не заразить и не повредить коту?

2008-05-27 10:20:40
— Что-то похожее на кошачий лишай или микроспорию. В данном случае надо бы обратиться к дерматологу в поликлинику по месту жительства. Там Вам назначат лечение. Обследуйте также кота.

2008-05-23 18:53:27
спрашивает: люда
у меня на коже рук и ног выше колен высыпание мелких прыщиков,размером 1-2мм,в которых при выдавливании имеется белое вещество,не жидкое.Местный дерматолог считает,что это норма,что это фурункулез кожи.Эти высыпания не чешутся,не мокнут.Но мне 44 года и их стало больше намного,чем 20 лет назад.Пожалуйста,посоветуйте,что делать,я беспокоюсь.

2008-05-24 08:35:16
— Скорее всего это остеофолликулит, разновидность пиодермии. Для лечения используйте лосьон противоугревой с ромашкой и салициловой кислотой (продается в аптеках готовый) 2 раза в день; после подсыхания нанесите на кожу мазь Белогент тонким слоем. Во внутрь капсулы Аевит №90 по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

2008-05-23 10:25:58
спрашивает: Маргарита
Здравствуйте доктор!!!Несколько недель назад у ребенка появились...прыщички,которые вызывают зуд и жжение,ребенок стал беспокойным и нервным!ходили к дермотологу..сказали что просто сухость,выписали мазь...на какой-то периуд времни помогло...потом опять выскочили,а через некоторое время появились и у меня...на тех же местах(лодони,пожмышки,лопатки,некоторые участки спины,колени,бедра,низ живота)я уже отчаялась и не знаю куда обратиться...врачи кроме как сухость кожи ничего другого сказать не могут!прыщики красные,маленькие,внутри как буд-то с ядрышком,после расчёсывания...появляеться корочка,с красным ободком.в деаметре они не более 1-3мм!помогите пожалуйста,больше нет сил бороться самой!

2008-05-24 08:33:43
— Судя по описанию - это акариаз (разновидность чесотки). Для лечения используйте спрей Спрегаль после душа на ночь 1,3,5 день от ключиц до пяток. После обработки одевать все чистое и проглаженное. На воспаленные высыпания наносите тонким слоем мазь Гексизон 2 раза в день в течение 7-10 дней. Таблетки Диазолин ребенку в дозе 0,05 мг. 1 таблетка на ночь. Вам по 0,1 также по 1 таблетке на ночь. Если есть возможность,то пришлите фотографию очагов. О результатах проосьба сообщить.

2008-05-22 11:25:53
спрашивает: Константин
два дня назад с утра выступила мелкая красная сыпь по всему телу, дежурная медсестра предположила пищевую алергию, я выпил таблетку супростин ,но сьпь не проходит второй день. Доктор, помогите, что со мной?

2008-05-24 08:33:26
— Трудно сказать без осмотра. Если есть возможность прислать фото,то вышлите. Пока принимайте супрастин по 1 таблетке 4 раза в день, мазь Белодерм 2 раза в день. Обратитесь к дерматологу по месту жительства.

2008-05-18 18:12:02
спрашивает: Виталий, 37 лет
Сильный зуд в промежности(зона от яичек до анального отверстия). Уже пару лет. Начинаешь расчесывать - хочется чесать дальше и дальше. Возможно, что от расчесывания, но есть шелушение(типа высохших кусочков кожи, ризмер 1.5 на 1.5 мм. Ночью обостряется

2008-05-24 09:10:09
— Необходимо обследование на яйца глист (острицы).

Консультация 9671 - 9680 из 9707
Начало | Пред. | 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 | След. | Конец

Задайте свой вопрос:

• Вы можете, при необходимости, дополнить Ваш вопрос фотографиями очагов заболеваний.
  • Для этого необходимо написать письмо на info@medcentr.info с пометкой в теме: Фотографии к вопросу "ВАША ТЕМА ВОПРОСА".
  • Ваши фотографии НЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ на сайте и будут использованы нами только для более глубокого понимания вашей проблеммы.
Ваше имя:
Обратный email:
Ваш вопрос:
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*